Subasta 0027M, Lote # 380
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Estilo Chippendale. Con cubierta irregular de vidrio biselado, 2 cajones superiores con tiradores de metal, 2 puertas abatibles con 1 entrepaño interno y soportes tipo garra. Decorado con motivos orgánicos y veneras. Ligero despostillamiento y detalles de conservación. 95 x 118 x 45 cm Estimado $5,000-8,000